FC 5dB Glasfaser-Dämpfungsglied

Basis Info Modell Nr

Featured Products

Basis Info
  • Modell Nr.: TBC-FC Attenuator
  • Anwendung : Kommunikation
  • Art : Single-mode Fiber
  • Verbindungsstruktur : FC
  • Bescheinigung : RoHS , CE , CCC
Zusätzliche Informationen..
  • Trademark: Tincam
  • Packing: Netural Packing
  • Standard: CE, FCC, Rohs
  • Origin: Shenzhen, Gaungdong, China
  • Production Capacity: 50000PCS Per Month
Produktbeschreibung

FC/PC 5dB Fiber Optic Attenuator (TBC-FC Attenuator)

FEATURES

Metallion gelackierte Faser
Dämpfungspegel, die von 1 DB bis zu DB 30 reichen
Niedrige rückseitige Reflexion
Leistungsausdauer
Maximale Stabilität, Zuverlässigkeit und flache Spektralantwort
IL 100%, RL und Sichtkontrolle geprüft
Einfaches/Trennung anzuschließen (Drücken-Pull)
Hoher mechanischer Widerstand


APPLICATION

Telekommunikation
Inhausnetz
CATV, FTTH
Faseroptik-Sensoren
EDFA Regelkreisprüfungen und -messen
Optisches Übertragungssystem
Prüfungsinstrumente

Parameter FC, Sc, LC, Str., MU, LÄRM, E2000, MTRJ, Mischling
Verminderungs-Umfang  2dB ~ 40dB
Operations-Wellenlänge Inspektion: 1260-600nm oder 1310nm/1550nm
Mm: 850nm, 1310nm
Rückflussdämpfung ≤50dB (PC)
≤55dB (UPC)
≤65dB (APC)
Verminderungs-Genauigkeit ±0.5dB (1 ~ 10 DB)
±10% von Attenuation Value  (DB 11~40)
Polarisations-Abhängig-Verlust (PDL) ≤0.2dB
Austauschbarkeit ≤0.2dB
Wiederholbarkeit ≤0.2dB
Haltbarkeit ≤0.2dB Typical 1000 Paarungen
Maximale optische zugeführte Energie 200mW
Betriebstemperatur -20 ~ +75 Grad Celsius
Speichertemperatur -40 ~ +85 Grad Celsius

Produkttyp
» » »

Kontaktiere uns

Bitte zögern Sie nicht, Ihre Anfrage im untenstehenden Formular zu stellen. Wir werden Ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten